Подарки на деловых мероприятиях: что подарить спикерам и гостям?

Наш менеджер пришлёт Вам самый актуальный
каталог по низким ценам

Я согласен(-на) на обработку персональных данных

Магазин корпоративных подарков

Корпоративные подарки с нанесением по низким ценам, дисконт от ведущих производителей по низким ценам

Адрес: 125040, Россия, Московская область, Москва, 3-я ул. Ямского Поля, 2

Телефон: +7 (495) 228-70-78,

E-mail: info@outletgifts.ru

Адрес сайта:

Время работы: ,

Наши
статьи

Наши
статьи

Подарки на деловых мероприятиях: что подарить спикерам и гостям?

Организация деловых мероприятий требует тщательного планирования и внимания к деталям. Будь то небольшой тренинг или грандиозная конференция на тысячи человек, ключевое значение имеют не только качество программы, но и последующие результаты. Проведение успешного мероприятия включает в себя множество аспектов, в том числе и выбор подарков для гостей.

Необходимо понимать, что подарки — это не только символ внимания, но и возможность сделать ваше мероприятие запоминающимся и эффективным. Выбор сувениров должен быть продуманным, чтобы они привлекали внимание участников и стали неотъемлемой частью их повседневной жизни, а также продвигали ваш бренд.

Подарки для деловых мероприятий должны быть не только оригинальными, но и функциональными. Рассмотрим, например, возможность подарить стильные блокноты с логотипом вашей компании или тематические канцелярские принадлежности. Такие подарки не только приятны в использовании, но и оставляют долговременное впечатление, становясь ежедневным напоминанием о вашем мероприятии.

Кроме того, можно рассмотреть варианты, связанные с тематикой мероприятия. Например, если это конференция по инновациям, то технологичные гаджеты или аксессуары могут стать отличным выбором. Главное, чтобы подарки соответствовали интересам и ожиданиям аудитории.

Как выбрать подарки для деловых мероприятий

Выбор подарков для мероприятия — это не только проявление благодарности гостям, но и важный инструмент в продвижении бренда. Для достижения маркетинговых целей важно, чтобы подарок был не только красивым, но и практичным, функциональным, становясь неотъемлемой частью повседневной жизни получателей и распространяя информацию о вашей компании.

Четыре ключевых критерия, которые следует учитывать при выборе сувениров для конференций:

  • Тематика конференции и целевая аудитория

Для мероприятий, посвященных экологии, подходят ручки или карандаши из вторсырья, флешки для уменьшения использования бумаги и другие экологичные варианты. Согласование с темой мероприятия создает единую атмосферу и делает подарок более ценным для участников.

  • Соответствие требованиям брендбука компании

Важно, чтобы подарки соответствовали корпоративному стилю, поддерживая единый облик презентов и укрепляя узнаваемость бренда.

  • Время на подготовку

Раннее размещение заказа на изготовление сувениров предоставляет больше вариантов выбора. Это критично, особенно при подготовке к большому мероприятию.

  • Бюджет

С учетом бюджета, важно выбрать подарки, которые соответствуют ожиданиям и потребностям аудитории. Даже с ограниченными средствами можно найти качественные варианты.

Если мероприятие проходит в онлайн формате, не стоит отказываться от подарков. Их рассылка по почте или курьерским службам возможна даже для закрытых конференций с ограниченным числом участников. Таким образом, подарки становятся не только знаком внимания, но и эффективным инструментом продвижения даже в виртуальной среде.

Идеи для подарков и на что обратить внимание при их подготовке

Идеи сувениров для мероприятий могут существенно повысить эффективность продвижения бренда. Распределение сувениров у входа в конференц-зал или при регистрации — это не просто формальность, а возможность сделать ваши подарки максимально функциональными и привлекательными для участников.

Пакеты участников

Традиционный канцелярский набор можно дополнить элементами, которые будут использоваться не только в рамках конференции. Например:

  1. Флешки в виде пластиковой карты. Это не только удобный способ хранения информации, но и оригинальный элемент, который будет привлекать внимание.
  2. Холщовые сумки для покупок. Подчеркнут экофрендли-позицию бизнеса, а также послужат отличным носителем бренда за пределами мероприятия.
  3. Недатированные ежедневники в корпоративных цветах. С логотипом и наименованием компании, чтобы стать практичным и стильным аксессуаром для участников.

Эти элементы не просто останутся на виду после мероприятия, но и будут продолжать транслировать информацию о вашем бренде, интегрируясь в повседневную жизнь участников. Такой подход к выбору сувениров не только поддерживает маркетинговые цели, но и создает положительное восприятие бренда.

Социальный пакет

Наши ожидания от мероприятий часто включают в себя обязательные блокноты и ручки, которые стали неотъемлемой частью любого «стартового пакета». Даже если вы стремитесь к экономии, важно не упускать из виду значимость этих мелочей, так как их отсутствие может вызвать разочарование у гостей. Однако, чтобы поднять планку и создать по-настоящему впечатляющий "соцпакет", нужно внести некоторые инновации.

Улучшенный блокнот:

  • Дополните блокнот интересными фразами, которые не только будут функциональными, но и вдохновляющими для записей.
  • Добавьте наклейки или элементы дизайна, делая блокнот более привлекательным и персонализированным.

Качественные ручки:

  • Закажите ручки высокого качества, которые обеспечивают отличное письмо и не пачкаются.
  • Рассмотрите возможность брендирования ручек, чтобы они также стали частью визуального облика вашего мероприятия.

Эти улучшения не только сохранят традиционные элементы «соцпакета», но и придадут им индивидуальности, сделают бренд более запоминающимся и подарки более ценными для участников. В итоге, даже мелкие детали могут сделать ваше мероприятие более запоминающимся и успешным.

Всё для удобства гостя

Великолепное мероприятие — это не только о креативных идеях, но и о внимании к деталям, которые делают пребывание гостей максимально комфортным. Когда организатор заботится об удобстве участников, это приносит дополнительные бонусы в виде положительного опыта и благосклонного отношения к мероприятию.

Забота о гостях

  • Доступ к воде. Обеспечьте наличие достаточного количества воды, чтобы гости могли ощущать комфорт и свежесть в течение всего мероприятия.
  • Легкий доступ к раздатке и подаркам. Подумайте о том, чтобы предоставить удобные сумки или сумки-рюкзаки для носки раздаточных материалов и подарков. Это сделает процесс участия более удобным и приятным.

Проактивная забота

  • Предвидение потребностей.Уделяйте внимание деталям, предугадывайте потребности гостей, чтобы предоставить им всё необходимое заранее.
  • Комфорт в движении. Размышляйте о том, как сделать раздатку и подарки удобными для переноски, чтобы гости могли свободно перемещаться, не теряя удобства.

Эти шаги не только демонстрируют профессионализм организатора, но и создают позитивное восприятие мероприятия у гостей. Забота о комфорте — это инвестиция в успешность вашего события и в благоприятное впечатление участников.

Вкусный перекус

Неотъемлемой частью заботы о гостях на мероприятии является предоставление вкусных и брендированных угощений в перерывах. Это не только приятный жест, но и возможность дополнительно подчеркнуть тематику события через выбор сладких угощений.

Идеи для вкусных подарков

  • Брендированные сладости. Подарите гостям уникальные сладкие угощения, соответствующие тематике мероприятия. Это может быть шоколад, орехи, или питательное овсяное печенье, которое порадует вкусовые рецепторы и оставит положительные воспоминания.

  • Предусмотрите упаковку. Важно, чтобы упаковка была тихой, чтобы не мешать ходу мероприятия. Кроме того, убедитесь, что содержимое безопасно для рук и одежды гостей.

Элемент заботы

Придайте внимание тому, чтобы угощения были безопасными для одежды и рук участников. Избегайте шуршащих упаковок, чтобы не отвлекать внимание от происходящего.

Такой вкусный перекус не только украсит перерывы в программе, но и станет дополнительным элементом заботы об участниках, создавая приятную атмосферу и укрепляя позитивное восприятие мероприятия.

Информирование

Эффективное информирование участников — ключевой момент успешного мероприятия. Обеспечьте вашим гостям детальную и удобную программу, карты проезда, инструкции по участию в активностях и дополнительную информацию для максимального комфорта.

Удобная и детальная информация

  • Программа мероприятия. Предоставьте подробную программу, легкую для восприятия. Убедитесь, что она удобно помещается в руки и содержит все необходимые детали о ходе события.
  • Схемы проезда. Включите четкие карты проезда, чтобы гости легко находили место проведения мероприятия.
  • Дополнительная информация. Рассмотрите варианты добавления полезной дополнительной информации, связанной с событием.

Подарки как средство информации

  • Пробники продукции. Распространение пробников продукции в подарках — отличный способ познакомить гостей с вашим продуктом или услугой.
  • Отражение занятий компании. Подарки могут быть не только приятными вещами, но и отражением вашей деятельности. Рассмотрите варианты, которые будут соответствовать сфере вашей компании.

Такой подход к информационной стороне мероприятия и подаркам помогает не только улучшить общее восприятие, но и установить более глубокий контакт с участниками, делая событие более запоминающимся и информативным.

Часть фирменного стиля

Оформление мероприятия в едином стиле — это не просто эстетический выбор, но и мощный инструмент формирования доверия и лояльности участников. Подарки, сочетающиеся с безупречным визуальным оформлением, становятся важным элементом взаимодействия с аудиторией.

Продолжение фирменного стиля в подарках:

  • Единый стиль мероприятия. Разработайте фирменный стиль мероприятия, который включает логотип, цветовую гамму, шрифты и другие визуальные элементы. Это создает единое визуальное восприятие и узнаваемость.
  • Оформление подарков в стиле мероприятия. Подарки должны быть визуально согласованы с фирменным стилем. Это может включать в себя использование логотипа, цветовой палитры и общей эстетики мероприятия.
  • Взаимодействие с аудиторией. Отправка подарков в едином стиле не только подчеркивает профессионализм, но и предоставляет возможность взаимодействия с аудиторией через визуальные элементы.

Этот подход укрепляет образ вашей компании, делает мероприятие более запоминающимся и создает единую атмосферу, способствуя формированию позитивного восприятия бренда. В конечном итоге, подарки, оформленные в стиле мероприятия, становятся важным звеном в цепи успешного маркетинга и взаимодействия с аудиторией.

Эмоция в подарках

Даже в рамках серьезных бизнес-мероприятий, подарки могут стать мощным инструментом создания эмоций, расслабления и приятных сюрпризов. Противопоставление серьезности мероприятия неожиданными радостными эмоциями может внести игривость и позитив в атмосферу.

Игровые элементы:

  • Сюрпризные подарки. Спрячьте подарки под сиденьями кресел или в других неожиданных местах. Объявите о сюрпризе в определенный момент, чтобы создать волнение и интерес среди участников.
  • Моментальное веселье. Внесите элемент неожиданности и юмора в мероприятие, чтобы разрядить обстановку и поднять настроение гостей.

Внимание к контексту:

Убедитесь, что подобные инициативы уместны в текущей обстановке мероприятия. Необходимо учитывать характер и цель события, чтобы не отвлекать в неподходящий момент.

Уместные и креативные подходы к подаркам могут создать неповторимые воспоминания и укрепить связь участников с вашим брендом. Подобные моменты эмоций способствуют созданию приятной и дружелюбной атмосферы на мероприятии.

Возьми с собой домой

Оставленные после конференции пакеты, блокноты и ручки могут стать неизбежной частью организаторского рутинного процесса. Однако, существуют способы минимизировать этот эффект, и в первую очередь — это качество.

Качество как фактор удержания:

  • Ручки высокого качества. Качественные ручки, скорее всего, найдут нового владельца, поскольку их ценность выше, чем у дешевых аналогов.
  • Блокноты с добавленной ценностью. Предоставьте блокноты с полезной информацией, лайфхаками или тезисами спикеров. Это делает блокнот более ценным для участников.

Побуждение взять с собой:

Подпись "Возьми с собой домой": Простая фраза на подарке, блокноте или сумке — "Возьми с собой домой" — может существенно увеличить вероятность того, что участники захотят сохранить подарок.

Этот подход создает не только впечатление качества, но и стимулирует участников воспринимать подарки как ценные и желанные, увеличивая вероятность, что они не останутся забытыми на месте проведения мероприятия.

Соцсети: подарки, достойные хэштега

Учёт влияния социальных сетей — ключевой аспект при планировании подарков для мероприятий. Учитывая, что посетители мероприятий любят делиться впечатлениями в социальных сетях, создание подарков, которые пригодятся для фотографий, может быть весьма эффективным.

Привлечение внимания в социальных сетях:

  • Фотогеничные подарки: Разработайте подарки, которые выглядят интересно на фотографиях. Яркий дизайн, необычные формы или привлекательная упаковка могут стать визуальным акцентом для соцсетей.
  • Создание уникальных моментов: Подумайте о том, как подарки могут способствовать созданию участниками уникальных моментов, которые они захотят запечатлеть в соцсетях.

Использование хэштега:

  • Продвижение через хэштег: Включите хэштег, связанный с вашим мероприятием, на подарках. Это позволит организаторам и участникам собирать и просматривать все фотографии, связанные с событием.

Создание подарков, которые привлекут внимание в социальных сетях, не только усилит вовлеченность, но и способствует распространению вашего бренда через обширную сеть онлайн-пространства. Развивайте подарки, которые будут в центре внимания в мире социальных медиа.

"Выделение подарка: Внимание к деталям":

Для максимального воздействия подарка на участников мероприятия важно создать эффект выделения. Это можно сделать через внимание к форме, тактильным свойствам и дизайну подарка, который стоит в пакете с рекламной продукцией.

Выделение через визуальные и тактильные элементы:

  • Уникальный дизайн: Разработайте уникальный дизайн подарка, который выделяется из общего контекста. Яркие цвета, необычные формы или текстуры могут привлечь внимание.
  • Тактильные свойства: Обратите внимание на тактильные характеристики подарка. Приятные на ощупь материалы или текстуры создают дополнительные визуальные и тактильные впечатления.

Привлечение внимания сценическими средствами:

  • Анонс сценически: Иногда уместно говорить о подарках со сцены. Ведущий мероприятия может подчеркнуть их особенности и стоимость, привлекая внимание к подаркам.

Организация розыгрышей и лотерей:

  • Розыгрыши и лотереи: Устроение розыгрышей или лотерей среди участников создает эффект неожиданности и может стать дополнительным стимулом для участия.

Такой индивидуальный подход к подарку усилит его эффект и сделает его более привлекательным для участников мероприятия.

Элитные подарки для почётных гостей, спикеров и VIP-партнёров

Почётные гости, спикеры и VIP-партнёры заслуживают особого внимания, и подготовка индивидуальных подарков для них — знак важности и благодарности за их значимое участие.

Памятные и функциональные подарки:

  • Портативный внешний диск SSD. Идеальный аксессуар для тех, кто работает с обширными данными. Этот функциональный подарок подчеркнет ваше стремление к практичным и полезным подаркам.
  • Увлажнитель-ароматизатор с подсветкой. Стильный и универсальный подарок, который найдет свое место как среди женщин, так и среди мужчин. Особенно подходит для участников медицинских конференций, где ценится внимание к заботе о благосостоянии.
  • Настольные часы с беспроводной зарядкой для телефона. Практичный и элегантный подарок, который пригодится на любом офисном столе. Это отличное сочетание функциональности и стиля.

  • Чайная пара или термостакан. Универсальные сувениры, подходящие для различных случаев. Они передают уют и внимание к деталям.
  • Конференц-сумка для документов. Идеальный подарок для тех, кто работает с большим объемом документов. Этот аксессуар отлично впишется в сферы, где акцент делается на работе с печатными материалами, такие как юридическая, строительная или педагогическая тематика.

Такие индивидуальные и изысканные подарки подчеркнут ваше внимание к каждому участнику мероприятия, усиливая их положительные впечатления и воспоминания.

Промо-персонал: яркий и запоминающийся облик

Промо-персонал играет ключевую роль в создании комфортного и эффективного мероприятия. Чтобы выделить промо-персонал среди гостей и обеспечить их видимость, предоставьте им яркие и узнаваемые атрибуты.

Элементы облика промо-персонала:

  • Силиконовые браслеты яркого цвета. Распределите среди промо-персонала яркие силиконовые браслеты. Они не только придают образу привлекательность, но и служат своеобразными идентификаторами, позволяя гостям легко определить, к кому обращаться.
  • Одежда в едином стиле. Выдайте промо-персоналу одинаковые футболки или поло с брендировкой мероприятия. Это создаст общий корпоративный вид и сделает персонал легко узнаваемым.
  • Головные уборы в контрастных цветах. Дополните облик промо-персонала яркими головными уборами, например, бейсболками. Это не только придаст индивидуальность, но и повысит видимость на мероприятии.

Задача сувениров для промо-персонала

С учетом того, что промо-персонал взаимодействует с гостями, сувениры для них также могут служить эффективным рекламным инструментом. Уникальные атрибуты привлекут внимание и помогут легко запомнить ваш бренд.

Подготовка промо-персонала к событию с учетом этих элементов не только обеспечит гладкое и профессиональное проведение мероприятия, но и создаст положительное впечатление у гостей.