Корпоративный мерч, сувениры и подарки к выставкам

Наш менеджер пришлёт Вам самый актуальный
каталог по низким ценам

Я согласен(-на) на обработку персональных данных

Магазин корпоративных подарков

Корпоративные подарки с нанесением по низким ценам, дисконт от ведущих производителей по низким ценам

Адрес: 125040, Россия, Московская область, Москва, 3-я ул. Ямского Поля, 2

Телефон: +7 (495) 228-70-78,

E-mail: info@outletgifts.ru

Адрес сайта:

Время работы: ,

Наши
статьи

Наши
статьи

Корпоративный мерч, сувениры и подарки к выставкам

Выставки уже давно стали частью маркетинговой стратегии продвижения услуг, товаров. Организация такого мероприятия требует серьезного подхода. Ведь для привлечения внимания целевой аудитории придется подготовить наглядные материалы, стенд. Помимо этого, участники должны запомнить предлагаемые им товары или услуги. 

Но как быть, если тематическая выставка – это часть крупного мероприятия, на котором будут присутствовать и другие компании. В таких ситуациях риск остаться незамеченными повышается. Чтобы избежать этого, заранее подготавливают сувениры для раздачи на выставках под нанесение логотипа. Раздача брендированной продукции послужит отличной промо-акцией и не даст затеряться рекламируемой продукции среди множества иных предложений.

Сувениры для выставки

Какие выбирают сувениры для раздачи на выставках под нанесение логотипа – вопрос открытый. Единого ответа нет, поскольку каждое мероприятие и компания имеют уникальный формат. Прежде всего, организатор должен ориентироваться на концепцию и идею продукта либо услуги, которую будут представлять участникам. И уже отталкиваясь от этого, ищут пригодные сувениры на выставках под нанесение логотипа.

Брендирование – это важная стратегия, игнорировать которую нельзя. На этапе, когда готовим корпоративный мерч к выставкам, продумывают все:

  • цвета;
  • рисунок;
  • идею, которую хотят донести.

Кто-то ограничивается нанесенными контактами, а есть вещи, украшенные ярким и нестандартным дизайном. Все зависит от подхода к мероприятию и бюджета. Последний тоже играет немаловажную роль. Если финансы на сувениры на выставках под нанесение ограничены, то нужно максимально использовать возможный потенциал. Выбирают небольшие подарки, но полезные. В приоритете их наличие, а не полное отсутствие.

Какие сувениры для раздачи на выставках под нанесение логотипа будут уместны, а от каких стоит отказаться стоит продумать заранее. Это поможет исключить ошибки и неверный подход к организации мероприятия.

Корпоративная одежда

На любом мероприятии, массово или нет, презентация продукта должна проходить правильно. Люди, непосредственно являющиеся лицом выставки, должны быть одеты в едином стиле. Благодаря этому, участникам будет проще идентифицировать их, наладить с ними контакт.

Поэтому для всех работников, которые будут принимать участие в выставке, подготавливают единую форму одежды. Если люди разного пола, подойдет одежда унисекс, которая красиво выглядит как на женщине, так и на мужчине.

Свитшоты, футболки, кепки – сформировать можно яркий и креативный look. Но вне зависимости от стиля, одежда должна быть брендированная. Именно это сделает ее выделяющейся из массы. Для дизайна используют цвета, логотип компании. 

Одежда, раздаваемая в промо

Обязательно готовим корпоративный мерч к выставкам, который будет раздаваться участникам мероприятия. Подарки любят все без исключения. Бесплатный мерч подогреет интерес публики к продукту или услугам. Отличной идеей будет разработка креативного дизайна. Необязательно делать логотип компании акцентом изделия. Ему можно выделить небольшой участок, на котором бренд будет выглядеть гармонично. А вот ставку стоит сделать на разработку уникального принта.

Его лучше посвятить продукту, который будет представлен на выставке или услуге. Если же идет реклама компании, то с помощью принта подчеркиваю концепцию работы. Находят креативный подход. Именно это сейчас ценится, поскольку подчеркивается индивидуальность и неповторимость. Если бюджет для разработки корпоративного мерча на выставке позволяет, то стоит сделать изделия в разной цветовой гамме.

Бизнес-подарки

Сувениры для раздачи на выставках под нанесение логотипа делятся на несколько групп. Первая – подарки влиятельным лицам, партнерам и клиентам, чье внимание наиболее важно. Для такой группы лиц обычная одежда не подойдет. Это буде неуместно, поскольку влиятельного человека такой подход не удивит. Такая мера актуальна, когда  речь идет о массовой раздаче. Но категория вип-клиентов подразумевает индивидуальный подход.

Поэтому готовим корпоративные сувениры к выставкам правильно. Для влиятельных людей подготавливают премиальные наборы. Если это канцелярия или блокноты, то выбирают изделия известных марок. Наборы должны иметь дорогой внешний вид. Это могут быть футляры из натуральной кожи, боксы из ценной породы древесин. Содержимое тоже выбирают под стать такой упаковке.

Сувениры на выставках под нанесение есть и для второй группы лиц – участников, являющихся клиентами компании и просто интересующихся людей. И вот тут как раз пригодится массовый подход, когда покупают много однотипных вещей, пригодных для раздачи. Конечно, качество изделий не игнорируют. 

В зависимости от рекламируемого товара или услуги формат подарков может быть любым:

  • Книги.
  • Полезные мелочи.
  • Текстиль.
  • Зонты.
  • Товары для офиса или дома.

Выбирают вещи, на которые реально нанести логотип. Раздавать подарки, не пометив их данными компании, глупо. Люди просто н запомнят, где они получили их. Промо-товары тоже должны работать. Поэтому брендированные вещи – это хорошо продуманный маркетинговый ход.

Варианты брендированной раздатки для выставки

Вне зависимости от того, в каком формате будет проходить выставка, подготавливают информационные материалы. К таким изделиям относят:

  • Листовки с рекламой.
  • Прайс-листы.
  • POSMы.
  • Каталоги.
  • Визитные карточки.

Отличный вариант – сформировать сумку или папку с полезным содержимым. Положить в нее можно небольшой подарок – визитницу. Дополняют набор брошюрами, рекламными буклетами, каталогами с продукцией. Это позволит человеку после окончания мероприятия в спокойной обстановке познакомиться с компанией. Например, сидя в офисе или по дороге домой участники почитают брошюры и каталоги. 

Если компания не экономит на бюджете для сувенирной продукции, то можно купить флеш-карты. Их тоже обязательно брендируют. На носитель сбрасывают информацию, которую хотели бы донести до потребителя. И на выставке просто раздают флеш-карты. Их удобно носить, они не занимают много места. Такой формат раздачи участники мероприятия оценят положительно.

Электронные аксессуары

В эту категорию входят термокружки, часы, трекеры и другие мелочи, которые пригодятся большинству из участников. Эти вещи актуально вручать, когда компания имеет хоть какую-то связь с подарками. Например, если организация продвигает идею разумного потребления вещей, то термокружки будут уместны. Их преподносят с идеей отказаться от одноразовых пластиковых стаканов, засоряющих экологию.

Трекеры или фитнес-браслеты подходят для компаний, занимающихся продвижением товаров и услуг в сфере здоровья, медицины. Обязательно устанавливают связующее звено между подарком и компанией. 

Массовые сувениры на выставках под нанесение логотипа

На выставки, открытые для всех желающих, приходит разная аудитория. Среди потенциально полезных участников есть просто любопытные и любители набрать бесплатных вещей. От категории последних людей компании никакой пользы не будет. Они изначально настроены, чтобы получить халяву и не дать ничего взамен. 

Поэтому для массовых собраний готовят большие партии полезных мелочей, которые можно раздавать всем желающим. В категорию таких товаров входят:

  • Недорогие блокноты.
  • Чехлы для карт.
  • Наборы со стикерами.
  • Шопперы.
  • Игрушки антистресс.
  • Значки для одежды.
  • Браслеты.
  • Порционный шоколад или конфеты.
  • Драже.

Вариантов может быть множество. Подойдут ручки для письма, наборы стикеров. Не забывают про правило брендирования. Даже с учетом того, что это сувениры для массовой раздачи, игнорировать нанесение логотипа компании не стоит.

Готовим корпоративные сувениры к выставкам креативно

Любой сувенир можно преподнести креативно. Например, зачем дарить пустую термокружку, если можно предложить гостю заварить в ней чай или кофе. Это отличный маневр, чтобы расположить участников к продукту компании. 

Еще один вариант – побудить участника к действиям. Для этого делают яркий и необычный стенд, на фоне которого обязательно должно быть видно наименование компании. Предлагайте всем сфотографироваться на его фоне или просто оставьте в свободном доступе. Каждому, кто сделает селфи на фоне стенда, вручайте подарок. 

Также можно заранее начать подготовку к выставке и запустить какую-нибудь рекламную акцию в социальных сетях. Ее цель – побудить прийти на выставку и одновременно повысить узнаваемость бренда. В условиях обязательно подчеркивают, что всех участников ждут призы за репост. И чтобы получить подарок, достаточно прийти на выставку. Еще один вариант – запустить голосование. Например, «Готовим корпоративный мерч к выставкам вместе». Предлагайте варианты принта или попросите всех желающих прислать собственные разработки. Победивший рисунок нанесут на футболки или кепки, которые будут впоследствии розданы на выставке.

Полезные советы

Чтобы сувениры на выставках под нанесение не стали большой растратой для компании, стоит подойти к их подготовке правильно. В этом помогут рекомендации, данные специалистом пиар-отдела и маркетинга:

  • Не стоит заказывать отдельный пошив одежды. Разработка лекал, выбор ткани и другие факторы, которые придется учитывать, заберут много времени и денег. Лучше найти оптовый магазин корпоративных подарков. В каталоге уже будут готовые варианты одежды. Останется выбрать нужную вещь, ее цвет и размер.
  • Отличный вариант – найти компанию, которая продаст сувениры для раздачи на выставках под нанесение логотипа и сама же брендирует их. Это избавит от поиска типографии. Проще сделать все в одном месте, чем покупать в одном магазине, а брендировать в другой студии.
  • Предварительная разработка образца брендированных вещей. Не нужно торопиться и заказывать полную партию изделий с нанесением логотипа. Изначально подготавливают макет, сигнальный образец. И только если все устраивает, запускают партию в производство.
  • Не экономят на качестве. Корпоративный мерч на выставке, канцелярские сувениры или любые иные – это лицо компании. И если сэкономить на этом, то у потребителя сформируется неприятное впечатление о предприятии и его услугах, продуктах  в целом. В мелочах проявляется главное, и это нужно учитывать.
  • Подарки выбирают практичные, чтобы человек пользовался ими, а не положил в полку или выбросил. 

Выбор сувениров для раздачи на выставках под нанесение логотипа – это ответственный шаг. Если подойти к этому правильно, то получится привлечь потенциальных покупателей и потребителей. Допущенные ошибки произведут обратный эффект. 

Готовые наборы для выставки можно посмотрть здесь!